История сотрудницы Ирины Орловой

орлова.jpg

Я с самого детства мечтала работать с детьми. Мечтала быть полезной. Первое мое образование - педагогическое, я учитель начальных классов. Но скоро я поняла, что это не совсем то, чем хотелось бы заниматься, поэтому пошла учиться дальше и получила высшее образование в сфере психологии. После нескольких лет работы в школе я пришла в проект «Моя мама» в г. Череповец на должность психолога. Неожиданно для самой себя через 2 месяца я стала руководителем программы, пройдя все этапы конкурсного отбора. Опыта не было совсем, но были горящие глаза и огромное желание работать в системе Детских деревень-SOS! И с тех пор я постоянно учусь, например, 2015 году закончила президентскую академию в сфере управления. И вот уже 7,5 лет я здесь.

Наша работа интересная и очень разнообразная! Для помощи семьям мы кроме текущей работы по технологии ведения случая организуем благотворительные акции, мероприятия городского уровня (например, конкурс-парад "Самая красивая коляска" проводится уже 12 лет подряд), экскурсии и многое другое.

Каждый мой день не похож на другой. Часть дня я могу заниматься, например, формированием бюджета, написанием отчетов, а часть – прямой работой с клиентами, которые обратились за помощью. На сегодняшний день у нас на сопровождении 104 ребенка, это 55 семей, проживающих в г. Череповце и Череповецком районе. Я знаю каждую семью, ее историю, трудности и победы.

Программа за 7,5 лет сильно изменилась - поменялся коллектив, была расширена целевая группа, приходят новые семьи со своими запросами и трудностями, под которые необходимо разрабатывать новые формы работы. Вместе с программой изменилась и я. Программа стала частью моей жизни, и я уже, наверно, не смогу без неё.
Сегодня уверенно могу назвать себя счастливым человеком, ведь каждый день иду на работу с удовольствием!

Орлова Ирина Витальевна
Руководитель программы Укрепление семьи в г. Череповец
Программа "Укрепление семьи" Детская деревня-SOS Вологда

<<< Возврат к списку

 

Наши контакты:
info@sos-dd.org
+7 495 718-99-18

Поддержка по вопросам пожертвований:
friendsclub@sos-dd.org
+7 495 796-00-22

(с 10.00 до 18.00 в рабочие дни. 
В остальные часы можно оставить сообщение на автоответчик) 


Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.