16.02.2021

30 вопросов директору

В Детской деревне SOS Вологда живут очень активные и ответственные ребята. Они заботятся не только о делах внутри семьи, но и всей своей Деревни. Ребята создали даже свой Совет, на котором выводят общественно полезные правила: забота о домашних животных, благоустройство вокруг домов и т.д. На своих встречах они обсуждают предстоящие праздники, готовят программу и репетируют творческие номера.

Недавно даже была организована отдельная встреча с директором Детской деревни, на которой ребята обсудили интересующие их вопросы. Говорили о праздновании 23 февраля, 8 марта и Масленицы, новых кружках и занятиях.

Ребята узнали, что в 2021 году в Деревне появится возможность поучаствовать в грантовом проекте «Цифровые технологии». Он направлен на повышение компьютерной грамотности и изучение новых возможностей и рисков, связанных с технологиями и интернетом. Также для девочек начнет работу кружок кройки и шиться, а для мальчиков – столярная мастерская. В общем, скучать не придется.

Директор в свою очередь похвалила ребят за то, как они вместе с родителями перенесли период дистанционного обучения и самоизоляции. Все с пониманием отнеслись к новым реалиям. Пусть ограничения и сохраняются, но все надеются, что скоро жизнь войдет в привычное русло, и все вместе они снова отправятся на экскурсии.

Такие встречи очень важны, так как они дают ребенку понять, что его мнение значимо и важно, к тому же это развивает в детях ответственность за себя, свою семью и своё окружение. Для взрослых это отличная возможность лучше понять потребности ребят и создать для юных жителей Деревень наилучшие условия для развития.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать