14.11.2020

Бизнес-смена проекта «Знаю! Буду!»

13-14 ноября в Детской деревне – SOS Кандалакша и Доме молодежи – SOS Мурманск для участников проекта «Знаю! Буду!» прошла двухдневная бизнес-смена в онлайн-формате.

Цель проекта «Знаю! Буду!» заключается в развитии и формировании современных подходов по подготовке к самостоятельному проживанию и успешной социализации молодых людей в условиях новых вызовов.

Ведущие бизнесмены Центра предпринимательства Мурманской области доступным языком рассказали нашим ребятам о создании собственного стартапа. Как отметил один из спикеров вебинара, эта информация преподается в средних и высших учебных заведениях, но уже сейчас из молодых ребят Детской деревни и Дома молодежи может получиться отличная команда юных предпринимателей.

В заключительной части двухдневной смены участники рассказали, что они узнали. Например, стать самозанятым может любой гражданин, достигший 16-ти лет, какие «подводные камни» могут быть при открытии ИП, чем отличается ИП от ООО и многое другое.

Участники успешно прошли мастер-классы по темам: «Маркетинг», «Юридические аспекты создания стартапа», «Социальные сети – продвижение идей», «Продажи», «Твоя команда» и «Бизнес-процессы».

В результате победы в специальном конкурсе президентских грантов для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции на базе Детской деревни – SOS Кандалакша и Дома молодежи – SOS Мурманск открылись два консультационных пункта, обеспечивающих условия для дистанционного обучения детей-сирот.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...