20.11.2019

Экскурсия к охранникам порядка

Полицейский участок не всегда удобное место для проведения экскурсий, но 20 ноября в День правовой помощи детям полицейские пригласили подростков из Детской деревни – SOS Кандалакша в отдел.

Во время встречи сотрудники полиции обучали ребят безопасности на дороге и в повседневной жизни и рассказывали о том, какую работу проводят полицейские для защиты местного населения.

Человеческие возможности ограничены, поэтому в сложных ситуациях на помощь приходят техника и четвероногие друзья. Специалист-кинолог показал, как служебная собака по кличке Яша слушает и выполняет команды, находит по запаху подозрительные предметы, позволяет гладить себя.  

Сотрудники патрульно-постовой службы познакомили ребят со служебными автомобилями, рассказали, для чего используется рация, специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних побеседовала с ребятами о порядке обращения в полицию, номерах телефонов экстренных служб, последствиях телефонного хулиганства и ложных сообщений о преступлении.

Во время встречи подростки смогли убедиться, что в полиции работает команда настоящих профессионалов, и получить от сотрудников ответы на интересующие их вопросы.

Детская деревня благодарит своих давних партнёров – Лиснитцову Г.А. и Скляр Е.А. – за организацию экскурсии в отдел полиции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.