15.10.2020

Глинотерапия «Мы оказались в космосе»

15 октября Программа «Укрепление семьи» в Вологде провела онлайн-занятие по глинотерапии на тему: «Мы оказались в космосе».

Прежде чем приступить к заданию участникам было необходимо отгадать загадку, ответом на которую была космическая ракету. Именно её предстояло вылепить.

Ведущая предложила ребятам закрыть глаза, сесть поудобнее на своих стульях и на счет три мысленно взлететь, как ракета, в небо! После представления, что корабль тронулся, ребята погрузились в рассказ, что такое космос, сколько планет есть в солнечной системе, какие виды и названия небесных тел находятся в космическом пространстве. Вспомнили и о первом космонавте, Юрии Гагарине.

Ведущая пошагово показала технику лепки космического сюжета на картоне при помощи размазывания пальцами пластилина. Прочитав отзывы детей и родителей после занятия, специалист отметил, что такой простой и увлекательный способ рисования ребятам очень понравился.  

Онлайн-занятие по лепке способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, снижению напряжения и тревожности, снятию мышечных зажимов, развитию сенсорных ощущений и творческого мышления.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...