03.07.2020

Глинотерапия «Сюжетная лепка»

30 июня и 3 июля специалистом Программы «Укрепление семьи» в Вологде проведено два занятия по глинотерапии с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети вместе с родителями учились выполнять сюжетную лепку. Все занятия проходили в режиме онлайн.

Занятия способствовали снятию мышечных зажимов, эмоциональной разрядке детей и взрослых. Такие мастер-классы развивают творческие способности и сенсорные ощущения детей.

В первый день ведущая и участники обсуждали, как они проводят в летний период. Кто-то из ребят ответил, что находится дома, каждый день гуляет на улице, вечером смотрит любимые мультфильмы. Кто-то уехал в деревню к бабушке и будет гостить там до конца августа. Большинство ребят ответили, что будут находится в городе.

Ведущая предложила детям научиться выполнять сюжетную лепку. На что ребята с удовольствием откликнулись. Сюжетной лепкой стали герои мультфильма про крокодила Гену и Чебурашку. В первый день занятия ребята учились пошагово мастерить крокодила, а во второй день лепили веселого Чебурашку.

Арина и Максим слепили двух героев, в добавок к этому, чтобы сюжет смотрелся еще интересней, ребята слепили ящик с апельсинами, где нашли Чебурашку. С ящиком и яркими оранжевыми апельсинами сюжетная картина из пластилина смотрелась еще интереснее и оригинальнее.

После трансляции занятия в группу сообщества было направлено семь работ детей. Поделки были очень интересными, они отличались размером и пропорциями.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...