29.12.2020

Итоговые встречи молодежной программы

28 и 29 декабря в Детской деревне SOS Вологда прошли заключительные в 2020 году онлайн-встречи с участниками молодежной программы полунезависимого проживания.

Специалисты Детской деревни подвели итоги, рассказали новости Молодежной программы, поговорили о видах поддержки, которую можно получить в 2021 году, ответили на вопросы ребят. Участники программы рассказали о том, что хорошего произошло в их жизни в уходящем году. Руслан поступил в университет в Москве, Лаурита встретилась после пятилетнего перерыва с родной мамой, Светлана рассказала об устройстве на работу и рождении племянницы, с которой она нянчится, Алина – о поступлении в колледж народных промыслов. В целом ребята позитивно оценили события, произошедшие с ними в 2020 году.

В течение года работа с участниками программы велась в основном индивидуально. Встреча показала востребованность общения участников и между собой. Решено, что теперь такие встречи станут ежемесячными. Ребята также предложили приглашать на такие мероприятия людей, которые сами организовали свой бизнес или добились значительных успехов в профессии или хобби. Такой обмен мыслями, идеями, новостями и знаниями полезен для любого человека.

Онлайн-встречи будут продолжены уже в 2021 году.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...