14.05.2022

Капсула времени – перезапуск

В Детской деревне SOS Лаврово случилось то, чего мы ждали 20 лет – вскрытие «Капсулы времени», которую оставили для потомков в апреле 2002 года первые жители Деревни, заложив в нее послания для себя в будущем и пожелания будущему поколению.

К мероприятию готовились заранее: пригласили всех наших друзей. Позвали на помощь курсантов Российской Академии Федеральной Службы Охраны – именно они, а точнее их предшественники, ставшие за 20 лет полковниками и генералами, – принимали участие в закладке памятного камня, который теперь им нужно было заново поднять. Мамы учили с детьми стихи для торжественного выступления на общем празднике. Повара Деревни готовили угощения для гостей. И, конечно же, приехали самые главные «виновники» торжества – те самые авторы писем, наши дорогие выпускники, которые оставили свои мечты о будущем в посланиях «Капсулы».

И вот наступил долгожданный день: с самого утра заиграла в Деревне веселая музыка, из домов высыпались дети – все в ярких, праздничных нарядах. Мамы с папами собрались на главной площади. Приехали наши курсанты – откапывать камень. Большой сплоченной группой стояли волнующиеся выпускники. Шутка ли – с минуты на минуту будут доступны твои двадцатилетние мечты и планы. Что же ты себе тогда пожелал, много лет назад? Сбылось ли это, изменился ли твой мир и ожидания от него?

Все было очень волнительно, как вы уже догадались. И спустя несколько минут мы уже читали письма из прошлого, которые оказались очень трогательными и чудесными. В них наши выросшие, успешные и счастливые выпускники рассказывали о том, что их волнует, что они хотели бы пожелать будущему взрослому себе, делились планами и мечтами и радовались, что живут в новом доме вместе с мамой.  

Разобрав после прочтения все свои «сокровища», выпускники, со многими из которых были уже и их дети, дали дорогу молодым: в «Капсулу времени» были помещены новые послания нынешнего поколения. Дети и взрослые Детской деревни написали новые письма, чтобы через двадцать лет, в 2042 году, открыть традиционно эту почту будущего и продолжить славную традицию наших выпускников.

Ждите сообщений об этом очень скоро, всего через каких-то 20 лет! И выполняйте уже сейчас все свои желания, чтобы свериться потом с намеченными планами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...