21.11.2020

Конкурс швейного мастерства

В начале ноября в Детской деревне – SOS Вологда был объявлен конкурс швейного мастерства. К творческому состязанию присоединились не только мамы и девочки, но и представители сильного пола.

Выбор тематики и формата изделий был неограничен. Работа кипела нешуточная. Семьи подбирали материалы, искали и делали выкройки, продумывали украшения и рисунки. В итоге конкурсанты представили замечательные работы: модную сумочку, яркие подушки и полотенца, оригинальное красочное панно и даже прихватки цвета хаки!

Все настолько творчески и воодушевленно подошли к заданию конкурса, что выделить победителя просто не получилось, ведь старались все. Каждая семья получила подарочные сертификаты, но главное – все получили заряд хорошего настроения, а некоторые и новые навыки, которые пригодятся в жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать