30.08.2019

Подготовка к 1 сентября

Накануне 1 сентября в Программе профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Череповце прошли мероприятия в рамках семейного клуба «Домашний очаг».

Для родителей было проведено занятие по фильмотерапии, на котором они совместно с психологом после просмотра видеоролика обсуждали значение родительской поддержки в жизни ребенка и формы ее выражения и понимания. В качестве практического задания мамы и бабушки написали небольшие письма своему ребенку, в которых, наверняка, выразили уверенность в том, что у него все получится, что он для них самый лучший, что они всегда готовы прийти к нему на помощь. Нам кажется, это хороший подарок, который дети найдут в своих дневниках.

Для детей была проведена игротека, в ходе которой были подвижные и настольные игры. На мастер-классе ребята изготовили закладки из фетра для учебников. Так привычный школьный атрибут стал уникальным и будет поднимать настроение во время учебного года.

После чаепития каждый получил в подарок набор школьно-письменных принадлежностей – тетради, альбомы, краски, ручки – который обязательно пригодится в школе.

Мы желаем каждому ребенку, чтобы школа вызывала только приятные эмоции – от изучения нового, общения с друзьями, достижений и успехов. А если что-то не получится, то родители всегда поддержат и помогут!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.