22.11.2020

Подготовка к непростым условиям

22 ноября состоялся поход выходного дня для ребят из Детской деревни – SOS Пушкин. В этот раз дети и взрослые отправились в район реки Оредеж.

«Сегодня мы отработаем навыки передвижения в группе в такую погоду», – начал занятие инструктор по туризму Юрий Ли. Стоит отметить, что погода была по-настоящему непредсказуемая. Сначала шёл снег, который спустя некоторое время сменился на дождь. Несмотря на путь в несколько километров по заснеженному лесу, дети остались довольны. Всем ребятам удалось впервые в этом году поиграть в снежки. Старшие ребята оказывали помощь младшим на протяжении всего маршрута. Самые маленькие участники похода, 8-летние ребята, стойко прошли путь от начала и до конца.

На обратном пути в автобусе уставшие, но счастливые дети делились своими впечатлениями. Поход – это преодоление трудностей, которые в этот раз были вызваны погодными условиями, а как известно, трудности закаляют характер. Не за горами зима, и нужно готовиться к зимним ночёвкам в лесу. Всё самое интересное впереди!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...