27.11.2022

Поздравляем всех мам с Днем матери!

Мамина любовь – что это такое?

Это тихая радость от первого толчка малыша внутри.

Это заливающая все вокруг любовь, когда вы смотрите друг на друга в первый раз.

И поток эндорфинов, когда он впервые расплылся в улыбке, показав свои смешные два нижних зуба.

Бессонные ночи и страх, потому что он заболел и такой горячий.
И его первое неуверенное: «Ма-ма», а потом «Я сам!»

Царапины и ссадины, которые можно вылечить поцелуем.

А потом – как-то очень быстро, торжественная линейка, на которую вы идете за руку, а вокруг – белые банты и букеты, букеты…

Дальше – волнения, что не ладится с каким-то предметом.
Тревоги, как пройдут контрольные и экзамены.

И принятие момента, когда ты перестанешь быть самой важной частью его жизни, а он навсегда останется самой важной частью твоей.
И готовность отпустить его, такого юного и неопытного, во взрослую жизнь.

Это чувство, которое с годами только растет. Самое сильное в мире, способное врачевать тела и души, окрылять и вдохновлять, давать ощущение нерушимой стены за спиной. И так необходимое всем детям и в год, и в пять, и в пятьдесят.

Мамина любовь.

Дорогие мамы, сегодня мы от всей души поздравляем вас с вашим праздником! Желаем вам крепкого здоровья и больше возможностей для отдыха, терпения и мудрости в воспитании ваших чад, гордости за своих детей и веры, что все у них получится. Будьте счастливы, благополучны и берегите себя, вы так нужны вашим детям!

Бывает, что мамы дают жизнь, а бывает – принимают в свою семью. Как наши приемные мамы Детских деревень SOS, которые дарят детям свое тепло, любовь и заботу.

Но и мамам нужна помощь.

Накануне Дня матери мы запустили благотворительную акцию по сбору средств, чтобы помогать нашим мамам в воспитании детей, оставшихся без попечения приемных родителей, и оплачивать работу специалистов, которые помогают детям пережить последствия травм и расти счастливыми.

Поддержать наших мам пожертвованием можно здесь

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать