20.02.2021

Праздник «Бравы ребятушки»

День защитника Отечества – это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита своего дома и семьи.

20 февраля в городе Ковдоре специалисты Детской деревни SOS Кандалакша провели спортивно-развлекательное мероприятие «Солдатушки, бравы ребятушки!».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника. Этот день с момента появления в календаре остается неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему. День защитника Отечества имеет очень интересную историю. Достаточно сказать, что за время своего существования он несколько раз переименовывался.

Ребята имели возможность посоревноваться и показать свою удаль и смекалку. Они отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы о доблести и храбрости, преодолевали полосу препятствий. В конце мероприятия юные защитники были награждены сладкими медалями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать