15.08.2020

Реализация проекта «Путь к успеху»

Полным ходом идет реализация проекта «Путь к успеху»! Для оценки эффективности обучающей программы на подготовительном этапе ребятам из Детской деревни – SOS Кандалакша было предложено пройти опросы по темам: «Самооценка силы воли», «Мое терпение» и «Упорство», направленные на изучение жизненных ценностей и приоритетов, представлений о конфликтах, а также опросник «Риски», изучающий представления и знания подростков о вреде употребления никотина, алкоголя и наркотических средств. В случае добавления новых участников или формирования дополнительной группы будет проведено дополнительное анкетирование до и после окончания программы. Самостоятельное заполнение анонимных анкет участниками гарантировало конфиденциальность полученной информации.

Для диагностики младших ребят в игровой форме были использованы проективные методики, предназначенные для выявления системы представлений ребёнка о том, как он оценивает себя сам, как, по его мнению, его оценивают другие люди и как соотносятся эти представления между собой.

Мероприятия реализуется в рамках Благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок» (2019-2020).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать