05.02.2021

Рекомендация – играть!

Выходные – это отличная возможность собраться с родными за одним столом. Когда кругом цифровизация и всё переходит в онлайн, настольные игры – это способ с пользой увести внимание ребенка с гаджета на реальную коммуникацию с взрослыми или другими детьми.

Психолог Программы «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге подготовил для вас подборку популярных игр, которые помогут скрасить досуг в семье.

  • «Пандемия» (немного актуального). Одна из самых известных семейных настольных игр, так помимо этого еще и кооперативная. Вам нужно объединиться, чтобы спасти мир!
  • «Билет на поезд». Прокладываем наиболее классные маршруты для поезда!
  • «Колонизаторы». Попробуйте освоить новые земли и развить свое государство!
  • «Повелитель Токио». Большие монстры, которые пытаются захватить город. Кидаем много кубиков и пытаемся контролировать целый город.
  • «Диксит». Что вы увидели на этой карточке? А с чем она у вас ассоциируется? Отлично, а теперь расскажите свою ассоциацию в 1-2 словах, чтобы другие угадали карточку.

Настольные игры бывают разных видов, они помогают развивать различные качества и способности у ребенка и взрослого: внимание, память, скорость реакции, самооценка и многое другое. И, конечно, это простой и действенный способ узнать друг друга лучше и провести время вместе.

И помните – играть никогда не поздно!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать