01.11.2019

Семинар по эмоциональной компетентности

1 ноября в Детской деревне – SOS Вологда в рамках образовательного проекта состоялся тренинг «Эмоциональная компетентность – ключ к профилактике эмоционального выгорания». Провел его психолог из Череповца, директор учебно-методического Центра «Знание» Смирнов Олег Владимирович.

В качестве обучающихся на тренинге присутствовали учителя средних общеобразовательных школ города Вологды № 36, 35, 7, 42, 13, Коррекционной школы № 1, а также приемные родители, в числе которых были и приемные папы из Детской деревни. И это не случайно, ведь в России 1 ноября – это День отца. Для Детской деревни – SOS Вологда этот день был также ознаменован приемом в Деревню новой семьи – семейной пары с тремя приемными детьми. Супруги, несмотря на все хлопоты с новосельем в этот день, также приняли участие в тренинге, ведь мама является учителем информатики в средней школе.

Ведущий тренинга Смирнов О.В. рассмотрел с участниками такие темы как эмоциональный интеллект, способы управления эмоциями, эмоции и жизненный баланс, развитие эмоциональной компетентности как инвестиции в будущее, эффективное поведение в конфликте, профилактика конфликтных ситуаций, управление временем. Особенно актуальна стала тема «Работа со стрессом, упражнения для выхода из стресса».

Вот лишь несколько отзывов о тренинге:

«Я готова применять полученные знания на практике на работе, в семье, во взаимоотношениях с родителями детей, при воспитании дочери, при возникновении конфликтных ситуаций»;

«Заинтересовала работа с чувствами, с обидой»;

«Надо подумать, осмыслить то, что я сегодня получила, на занятиях с детьми и в личной жизни я буду уже по-другому смотреть на некоторые ситуации».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...