20.01.2023

Соглашения для взаимного сотрудничества

20 января директор Социального центра SOS в Республике Татарстан Александр Головатенко и руководитель Исполкома Алексеевского района Республики Татарстан Олег Гайнуллин подписали соглашение о сотрудничестве. 


Цель подписания таких соглашений – это взаимное сотрудничество в направлении помощи детям и семьям в кризисной ситуации, трансляция наших практик в регионе присутствия и создание профессионального сообщества по профилактике социального сиротства.

Проект «Мобильные бригады SOS» в июне 2022 года стал победителем грантового конкурса Фонда президентских грантов. Полгода наши специалисты работали в 3 отдаленных районах Республики Татарстан: Рыбно-Слободском, Алексеевском и Зеленодольском.

Здесь они проводили мероприятия по профилактике социального сиротства в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работали по двум направлениям: помогали семьям выйти из кризиса и обучали специалистов из этих районов наработанным методикам и техникам.

Работа наших специалистов в рамках проекта «Мобильные бригады SOS» в пгт. Алексеевское показала, насколько востребована комплексная поддержка ребенка и семьи, а также создание профессионального сообщества в поле взаимодействия государственных структур и социально ориентированных НКО.

Ранее было подписано соглашение с директором Алексеевской средней общеобразовательной школы №1 имени А.А. Малафеевой. Благодарим его директора за конструктивный подход, желание совместного взаимодействия и личный вклад в создание максимально безопасной среды и организации рабочего пространства для наших специалистов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...