20.04.2021

SOS-рейд в п. Федотово Вологодского района

20 апреля специалисты Программы «Укрепление семьи» в Вологде отправились в поселок Федотово, где на базе средней школы прошли занятия для местных учеников, а также состоялась одна семейная консультация.

На занятии по плейбек-театру ребята развивали уверенность в себе, внимание, коммуникабельность посредством интерактивного психологического театра. Выполняя различные задания ведущего, проигрывая различные формы и ситуации, дети избавлялись от накопившегося стресса и заряжались энергией.

Также наши специалисты провели для учащихся мастер-класс по пластилинографии. На нём ребята сначала рассказывали о своих любимых персонажах из мультфильмов, а затем старались их вылепить. Получились и Лунтик, и Чебурашка, и попугай Кеша.

В этот же день психолог Программы «Укрепление семьи» провел консультацию для бабушки, которая является опекуном троих внуков. Говорили о проблемах в обучении и поведении ребят. Вместе со школьным психологом был намечен дальнейший план работы с семьей.  

Поездка получилась насыщенной и полезной. До новых встреч!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.