10.11.2019

Стартуем в «космос»

Ежедневно с учениками со всей России по программе «Шанс» занимаются репетиторы, которые помогают ребятам подготовиться к экзаменам. В программе «Шанс» участвуют более 25 регионов. Особой популярностью у детей пользуются обществознание, русский и английский языки, математика и география. В результате у детей повышаются доверие к взрослым, уверенность в своих силах, улучшаются коммуникативные навыки.

9–10 ноября в Детской деревне – SOS Пушкин прошел первый этап мотивационных тренингов 2019–2020 учебного года программы «Шанс» Благотворительного фонда «Арифметика добра». Для первых занятий была выбрана тема «Базовые навыки жизненного планирования и расширение представлений о мире профессий».

В 2019 году семь ребят из Детской деревни – SOS Пушкин также получают образовательную поддержку в форме онлайн-репетиторства в рамках программы «Шанс» БФ «Арифметика добра» по предметам: математика, русский язык, биология, химия, физика, информатика, английский язык.

У каждого ученика программы есть шанс отправиться в образовательный кампус следующим летом. Тема следующей смены в лагере – «Космос». Дело за малым: хорошо учиться и посещать все занятия и тренинги.

Ребята и взрослые Детской деревни – SOS Пушкин благодарят Благотворительный фонд «Арифметика добра» за развитие навыков жизнестойкости, развитие образовательных умений и возможность найти новых друзей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать