20.10.2020

Тренинги для учеников и педагогов

В рамках Образовательного проекта «Мы вместе», который реализует Детская деревня – SOS Томилино, приглашенный тренер-психолог провела в октябре занятия в двух школах г.о. Люберцы.

Для учителей были проведены тренинги «Конфликты и способы их решения» и «Психологическое благополучие педагога», направленные на поиск конструктивных решений возникающих проблемных ситуаций и профилактику эмоционального выгорания.

Для школьников были устроены занятия по развитию навыков дискуссий и переговоров, противостоянию манипуляциям, решению конфликтов и командообразованию. Все эти знания и умения необходимы любому человеку, который находится в коллективе.

«Хороший тренинг, позволяющий понять себя, ученика, родителя, коллег. Примеряя роль другого человека, мы лучше понимаем его, раскрываем и нашу собственную сущность. На всех порой наваливаются проблемы. Тренинг помог увидеть эти трудности с разных ракурсов и сторон», – делится впечатлениями один из педагогов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.