03.08.2020

Тропа здоровья

3 августа младшие ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша вместе со взрослыми отправились на экскурсию по тропе здоровья.

На маршруте установлены информационные щиты и указатели, деревянные скульптуры и спортивные площадки. Изюминка тропы – белки, которых часто можно встретить, перебегающими дорогу или прыгающими по деревьям. Одному из ребят даже посчастливилось угостить лесную красавицу орешками.

Много сказочных персонажей встретилось ребятам по пути: и старичок-грибовичок, и волшебный дед, которому по секрету на ушко можно загадать заветное желание, и, конечно же, избушка Бабы Яги, которой по счастливой случайности не оказалось дома.

Несмотря на то, что целью экскурсионной прогулки был родник, с прохладной и освежающей водой, пройти мимо черничных полянок ребята не смогли. Все дружно дети и взрослые собирали ягоды и наслаждались свежим воздухом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать