12.12.2022

В Детской деревне SOS Пушкин готовятся к Новому году

К каждому празднику, а тем более Новому году, необходима серьёзная подготовка. В Детской деревне SOS Пушкин ее уже начали - 10 декабря провели мастер- класс, на котором родители и дети из Деревни делали праздничные маски.

Картон, фетр, яркие ленточки, цветная бумага и немного фантазии – и вуаля, вы уже не вы, а таинственная маска. Следующий год по восточному календарю – год Кота или Кролика, так что эти животные лидировали в качестве героев масок. Но и прочих персонажей хватало: принцесса, Снегурочка, Бетмен и другие.

Почти три часа мастер-класса прошли увлекательно и на одном дыхании. Теперь детям и взрослым есть чем украсить себя за праздничным столом.

Мастер-класс организован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать