08.09.2020

Вебинар «Мой ребенок идет в школу»

9 сентября в 16:30 состоится вебинар для родителей «Мой ребенок идет в школу», организованный специалистами «Детских деревень – SOS» при поддержке Фонда президентских грантов.

Первый класс для многих детей – это волнительный момент. Кто-то ждет его с радостным предвкушением, а кто-то с замирающим от страха сердцем.

И вот, уже сентябрь, наступил новый очень важный период в жизни ребенка. Перемены уже коснулись большинства родителей первоклассников. И это не спринт, это длинная дистанция в 9-11 лет. Наш вебинар о первых шагах этого путешествия.

Онлайн-встреча пройдет 9 сентября в 16:30.

На вебинаре будем говорить о том:

  • как помочь ребенку освоить новую роль школьника;
  • необходимо ли специально организовывать условия для выполнения ребенком домашнего задания и как это делать.

Ведущие ответят на вопросы и разберут конкретные ситуации. Можно подготовить вопросы или свои сложные ситуации для разбора (для них будет отдельное поле при регистрации).

Для участия необходимо зарегистрироваться

Вебинар ведут приглашенные специалисты:

Алесандра Реут, детский и семейный психолог. Ведет группы самоподдержки для взрослых в подходе mindfulness, группы для родителей и педагогов, развивающие/коррекционные занятия для детей дошкольного возраста.

Мария Кожина, детский психолог Детского сада № 8 Калининского района. Ведет группы поддержки в подходе mindfulness, группы поддержки для родителей, проводит индивидуальные занятия для детей, консультирует родителей.

Вебинар проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Доступ на вебинар будет отправлен вам на почту за час до мероприятия. Если вы не получили письмо, проверьте папку «Спам» в почте. Письма с ссылками часто уходят туда.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...