21.01.2020

Вебинар «Потребности семьи: когда что-то пошло не так»

29 января в 16:00 сотрудники Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге проведут вебинар «Потребности семьи: когда что-то пошло не так».

Проблемы, с которыми сталкивается семья, касаются разных сторон жизни: социальной, правовой, финансовой, медицинской, психологической, педагогической и пр. Эти проблемы зачастую взаимосвязаны и взаимообусловлены. Важной частью успешной работы с семьей, столкнувшейся с кризисом, является оценка рисков и ресурсов через проведение социальной диагностики.
На вебинаре специалисты поделятся опытом применения модели оценки семейной ситуации, расскажут, как ее можно использовать в работе с любым членом семьи, ответят на вопрос «Можно ли использовать данную модель в личной жизни, а не профессиональной».

К участию в вебинаре приглашаются специалисты НКО, сотрудники образовательных организаций, родители.
Ведущий вебинара – Марина Медведева, заместитель директора Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге, специалист, который более 18 лет организует деятельность команды специалистов и психологов, помогая семьям обрести самодостаточность, проводит группы для родителей.

Регистрация на мероприятие обязательна! Зарегистрироваться можно тут

Ссылка на вебинар будет отправлена на почту за день до мероприятия. Если вы не получили письмо, проверьте папку «Спам» в почте. Письма с ссылкам часто уходят туда.

Вебинар проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.