28.08.2019

«Внимание – дети!»

28 августа в рамках всероссийской акции «Внимание – дети!» в Детской деревне – SOS Кандалакша совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и «серебряными» волонтерами прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие не только мальчишки и девчонки Детской деревни, но и ребята партнерской организации из отделения для несовершеннолетних Кандалакшского центра социального обеспечения населения.

Все правила дорожного движения закреплялись в практических игровых заданиях с применением дорожной атрибутики и технических средств. Ребята активно и заинтересованно обсуждали различные ситуации на дорогах, используя личный опыт и возникающие ошибки. Отрадно было наблюдать, что старшеклассники не забывали помогать на пешеходном переходе младшим школьникам и старшему поколению. То, что немного подзабылось, пришлось повторить и закрепить.

В подарок дети получили книжные закладки с правилами дорожного движения и светоотражающие элементы для школьных портфелей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать