19.01.2020

Встреча «Творя словами доброту»

Встреча с писателем в библиотеке – всегда праздник. А если она еще и с известным писателем-земляком, то это еще и яркое, запоминающееся событие. 19 января для семей-подопечных Социального центра – SOS Мурманск, проживающих в п. Ревда Ловозерского района, в центральной детской библиотеке состоялась встреча с саамской писательницей Надеждой Павловной Большаковой, создательницей и хранительницей музея саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой. Встреча называлась «Творя словами доброту».

Надежда Павловна рассказала о пользе доброты для общества и лично для каждого. Дети и взрослые отгадывали загадки, вспомнили пословицы и скороговорки о доброте, взаимопомощи. Самые активные участники встречи получили подарки от писателя – фигурки из ржаной муки (козули) и конфеты.

Встреча прошла в удивительно теплой, дружеской обстановке. Дети и родители с нетерпением ждут новых встреч с интересными людьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать