21.08.2021

Финал проекта «Мы вместе, чтобы SOSтояться» в Пскове

В Детской деревне SOS Псков завершилась реализация проекта «Мы вместе, чтобы SOSтояться: поддержка подростков и молодёжи из приёмных семей в адаптации к самостоятельной жизни», который был поддержан Фондом президентских грантов.

21 августа в Детской деревне SOS Псков состоялась Конференция по итогам проекта, в которой приняли участие специалисты Детской деревни, коллеги из партнёрских организаций, приёмные родители, подростки и молодёжь из приёмных семей.

Работа команды проекта была направлена на то, чтобы молодёжь, выходя в самостоятельную жизнь из приёмных семей, успешно адаптировались. За время реализации проекта с марта 2020 по август 2021 получили поддержку на этапе вхождения во взрослую жизнь 70 подростков из приёмных семей и 40 приёмных родителей.

Главные результаты, которыми мы гордимся:
  • Сформированы и работают 25 пар «наставник – подросток»;
  • Налажены отношения молодёжи из приёмных семей с 50 кровными родственниками;
  • Регулярно проходят встречи Клуба выпускников приёмных семей, на которых ребята общаются, оказывают друг другу поддержку в адаптации по принципу «равный – равному»;
  • Команда проекта передала технологию его реализации коллегам из разных партнёрских организаций Псковской области на трёхдневном семинаре-тренинге;
  • После окончания реализации проекта работа по поддержке адаптации выпускников приёмных семей в Детской деревне SOS Псков продолжается.

Мы желаем всем ребятам успешного начала взрослой жизни и напоминаем, что родители всегда рядом!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.