27.01.2024

Детскую деревню SOS Пушкин посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Ленобласти Татьяна Толстова

Во время визита 26 января Татьяна Николаевна Толстова побывала в гостях у многодетной приёмной семьи, проживающей в Детской деревне SOS Пушкин, познакомилась с детьми и мамой, с бытом и жизнью семьи.

Директор Сергей Яковенко рассказал о приоритетных направлениях работы Детской деревни SOS Пушкин и стратегии на ближайшие 5 лет. А также обсудили перспективу тиражирования лучших практик и технологий работы Детских деревень SOS, где проживают приёмные семьи, и рассмотрели варианты использования возможностей Детской деревни SOS Пушкин для помощи детям Ленинградской области.

Татьяна Николаевна положительно оценила работу Детской деревни SOS Пушкин.

«Прежде всего хочу отметить хорошую социализацию детей. Для меня это на первом месте. Ребята, которые живут в семьях Детской деревни SOS не оторваны от реальной жизни. Они ходят в обычные школы, у них есть мамы, а в некоторых семьях и папы. На примере значимых взрослы они учатся вести хозяйство и строить отношения. Взрослея, они выбирают себе спутника жизни и создают уже свои крепкие семьи, что мы сегодня увидели», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Николаевна.

Мы благодарим Татьяна Николаевну за поддержку нашей деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество в интересах детей Ленинградской области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...