15.04.2024

Как справляться с психотравмой

Психологи из Ульяновска, Курганской области, Донецкой и Луганской народных республик обсудили, как работать с последствиями комплексной психотравмы, как обеспечить эффективную психологическую помощь детям, которые переживают сложную жизненную ситуацию.

На мероприятии работали три площадки, где развернулись дискуссии на темы: что такое комплексная психотравма, какова её нейробиология, каковы практические стратегии и инструменты работы с травмой, какие рекомендации давать семье в период оказания помощи детям, получившим комплексную психотравму.

Была создана плодотворная обстановка для обмена опытом. Психолог Социального центра SOS Казань Алия Ахтямова провела практико-ориентированный семинар на тему: «Принципы и практические инструменты оказания психологической помощи детям, столкнувшимся с психотравмой».

Семинар-практикум был организован «Детскими деревнями SOS» в рамках проекта «SOSтавляющие безопасности». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Больше об этом проекте: https://sos-dd.ru/press/news/kak-ostavatsya-v-sostoyanii-bezopasnosti.html?sphrase_id=29504

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...