29.03.2022

Что делать, если ты потерялся

Специалисты службы сопровождения приемных семей обособленного подразделения в г. Ковдоре  Детской деревни SOS Кандалакша совместно с добровольцем поисково-спасательного отряда, инструктором Школы «Лиза Алерт» Людмилой Полуян организовали для детей лекцию по безопасности.

Это была первая такая лекция на территории Ковдорского муниципального округа, реализуемого в рамках проекта по профилактике безопасности детей.

«Проект по профилактике безопасности детей Школы «ЛизаАлерт» запущен в работу с 6 декабря 2021 года по Мурманской области, - делится инструктор Людмила Полуян. - Мы объясняем детям и подросткам, как нужно себя вести, если они потерялись в торговых центрах, в городе на улице, в метро, в городском наземном транспорте, в лесу. Они узнают к кому можно обратиться и что нужно делать».

Ковдорские ребята с удовольствием общались с Людмилой Николаевной, демонстрировали свои знания и сами рассказывали, как нужно вести себя, если ты вдруг потерялся. Участники очень внимательно слушали правила безопасности и задавали вопросы. А также пообещали выучить наизусть номера телефонов родителей и придумать вместе с домашними слово-пароль, которое следует отправлять родственникам в случае опасной ситуации по смс. В конце занятия все дети получили дипломы «Экспертов – безопасности».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...