21.05.2022

День рождения: как это было

В прошлую пятницу Детская деревня SOS Томилино отмечала свое 26-летие. После юбилея в 25 лет, который мы торжественно праздновали в 2021 году, в этот раз мы решили устроить тихие, семейные посиделки.

Наши дети, как они и планировали, подготовили веселое выступление для всех гостей и жителей Деревни. А наши друзья – студенты Московского Гуманитарного Университета – также выступили на нем и спели песни.

К нам приехали самые дорогие и близкие друзья: Леонид Львович Митяев и Анатолий Анатольевич Васильев – ранее работавшие у нас директора Детской деревни SOS Томилино.
Наталья Владимировна Брускова – кандидат филологических наук и дочь основательницы Детских древень в России – Елены Сергеевны Брусковой.

Наши первые мамы – Вера Вячеславовна Егорова и Лариса Ивановна Мышетопова.
Приехало в Деревню и много выпускников Томилинской деревни. Сейчас их у нас уже 148 человек. Все они были не одним, а со своими семьями и детьми, которым с радостью и гордостью показывали родные дома, где они провели свое счастливое детство.

После концерта и общих поздравлений ребята из молодежного движения корейцев города Москвы провели для детей Деревни кулинарный мастер-класс, на котором вместе с ребятами они приготовили традиционные корейские блюда и затем – съели их все с большим аппетитом. После такого сытного обеда вся дружная компания отправилась обогащаться культурными особенностями – под чутким руководством наставников дети изучали стиль корейской каллиграфии. А те, кому были ближе активные занятия – отправились играть в футбол и теннис с нашими гостями.

Вдоволь наигравшись, участники устроили праздничный пикник, который закончился веселой дискотекой. День рождения прошел хорошо, как раз хватит впечатлений до следующего года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.