18.09.2020

Глинотерапия «Рудбекия»

18 сентября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось онлайн-занятие по пластилинографии (глинотерапии) на тему: «Лепим цветы. Рудбекия».

Цветы очень интересно выращивать у себя на дачных участках, но также интересно и лепить, создавать и творить такую красоту своими руками из подручных материалов. Подарок, сделанный руками ребенка, очень ценен и оригинален, поскольку ребенок внес в это творчество частичку своей души, а это ни за какие деньги не купишь.

Традиционно занятие началось с гимнастики пальцев рук и кистей. Затем ведущая пошагово показала технику лепки цветка в формате 3D. Участники и специалист раскатывали, сплющивали детали будущего цветка. Цветок выполнен в два ряда для придания ему объема.

После занятия пять семей направили фотографии своих работ в сообщество в социальной сети. Работы детей отличались друг от друга. Рудбекия участницы Валерии была очень большая и объемная. Лепестки цветка переходили из ярко-оранжевого цвета в желтый. Цветок Матвея был маленьким, но выглядел очень пушистым.

Онлайн-занятие по лепке способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, снятию напряжения, расслаблению и развитию творческих способностей.

В сообществе прибавляется все больше и больше положительных отзывов родителей детей, обучающихся по данной технологии. Отзыв Анны: «Благодарим специалистов организации за такое интересное занятие для наших детей. Занятия по лепке подтянули моего ребенка в школе, теперь такие предметы как ИЗО или технология для него только в радость».

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...