31.03.2022

Готовимся к летним урожаям вместе с мамами и папами

Приемные семьи Детской деревни SOS Псков трудовыми успехами встречают весну 2022 года. На эту весну у них грандиозные планы! Благодаря проекту «Технология профориентационной работы с подростками и молодежью из приемных семей - Я б в рабочие пошёл», финансируемого Фондом президентских грантов, Деревня будет цвести!

Уже вовсю дети и родители растят рассаду, которую они высадят в новые 8 теплиц. Это рассада помидоров, перцев, баклажанов, огурцов и других овощей. Проходят занятия по обучению агротехнике, на которых подростки вместе с мамами и папами узнают, как вырастить урожай в Псковской области, являющейся зоной рискованного земледелия. А ещё каждая семья разобьёт клумбу с цветами возле своего дома.

Шесть подростков из приемных семей прошли конкурсный отбор на выполнение работ по демонтажу старых и установке новых теплиц на территории Детской деревни. И ребята приступили к задаче. Данная работа предполагает и оплату. А это означает, что ребята учатся зарабатывать свои первые деньги собственным трудом.

Урожай цветов и овощей будет представлен на ярмарке «Именины осени 2022» в Детской деревне SOS Псков.


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...