18.10.2021

Как сделать жизнь радостнее

Мы хотим, чтобы радость сопровождала нас постоянно. Но многим людям это кажется нереальным, однако есть 10 способов, которые помогут сделать вашу жизнь счастливее. Секретами радости делится психолог Программы профилактики социального сиротства в Череповце Оксана Васильева.


Первый способ: боритесь с плохим настроением физическими упражнениями.
Наука давно доказала, что физические упражнения необходимы в нашей повседневной жизни. Исследование наглядно показывают, что физические упражнения – это самый лучший способ борьбы с плохим настроением. Начните тренироваться с сегодняшнего дня, не откладывайте на потом. Начинайте с малого, так вырабатывается привычка тренироваться каждый день.

Второй способ: полноценный сон.
Все мы знаем, что от недосыпа и неспокойного сна у нас возникают эмоциональные проблемы. В то же время хороший полноценный сон настраивает нас на позитивный лад, мы бодры и чувствуем себя отлично.

Третий способ: ограничивайте время пользования гаджетами.
Люди уходят в мир социальных сетей и чувствуют из-за этого пустоту. Еще Аристотель сказал, что главное – это умеренность во всём.

Четвертый способ: проводите больше времени с близкими.
Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья. Если мы проводим время с близкими нам людьми, если заботимся о них, то и сами становимся счастливее.

Пятый способ: гуляйте на свежем воздухе как можно чаще.
Считается, что если вы в хорошую погоду будете проводить хотя бы 20 минут на улице, то не только поднимете себе настроение, но и улучшите свою оперативную память, а также будете с большей продуктивностью генерировать новые идеи.

Шестой способ: посвящайте другим по крайне мере два часа в неделю.
Добровольная помощь другим позволяет вам повысить свою самооценку, ощутить свою нужность и значимость и тем самым быть более довольным своей жизнью.

Седьмой способ: иногда медитируйте.
Медитация помогает быть внимательным, сосредоточенным, спокойным. Это приносит успокоение и радость.

Восьмой способ: благодарите и будьте благодарны за каждую мелочь.
Будьте благодарны за всё хорошее, что другие люди делают для вас, за всё, что есть в вашей жизни.

Девятый способ: путешествуйте и приобретайте впечатления.
Недавно проведённое исследование доказало, что люди, которые привыкли вкладывать деньги в путешествия и другую деятельность, которая помогает приобрести бесценный жизненный опыт, чувствуют себя намного счастливее. Поездка в соседний город на выходные или прогулка в новом месте – это тоже путешествие.

Десятый способ: любите себя.
Любовь к себе – это то, о чём практически забыло современное общество. Важно ценить себя, свой труд и усилия, заботиться о своем здоровье и позволять себе быть счастливым. Вы этого достойны!

Счастливые родители – счастливые дети.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...