13.01.2022

Клуб «Домашний очаг» в январе

Вот и закончились новогодние каникулы, и специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце приступили к своей работе.

13 января в рамках семейного клуба «Домашний очаг» состоялась первая встреча для родителей и детей. В гости пришла даже Снегурочка, которая с радостью присоединилась к чаепитию.

Для школьников специалисты подготовили и провели мастер-класс «Крещенская открытка». Занятие способствовало развитию мелкой моторики и творческих способностей ребят-участников, снятию психоэмоционального напряжения, сплочению членов семей. Такой поделкой можно поздравить своих близких и друзей.

Для родителей состоялась лекция о том, как научить детей безопасному поведению на улице в соответствии с возрастом. Занятие способствовало повышению грамотности родителей в вопросе организации безопасности ребенка и профилактике жестокого обращения с детьми.

Во время чаепития ребята просмотрели интересные мультфильмы про безопасность зимой и обсудили правила катания на ватрушках.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...