15.05.2022

Международный день семьи

Поздравляем всех с Международным днем семьи! Пусть чувство единения и радушия всегда греет вас в любую погоду, в любое время года! Как и нас греет счастье наших подопечных.

15 мая 2022 года мы отмечали тёплый и душевный праздник – Международный день семьи. Родители и детвора отделения по профилактике социального сиротства и укрепления семьи в Мурманской области провели этот праздник максимально продуктивно в двух районах.

Семьи, проживающие в Мурманске, приняли участие в творческом семейном фестивале Family Fest, который проводил МАУ МП «Объединение молодежных центров» в торговом центре «Северное Нагорное». Мероприятие получилась очень насыщенным. Гостям представили интересную концертную программу с выступлением художественных коллективов Мурманской области, танцевальные поздравления от ростовых кукол Панды и Динозавра и музыкальный захватывающий номер жонглёров.

Аниматоры и ростовые куклы не давали детям скучать. Все дети смогли выбрать себе мастер-класс по душе: кто-то мастерил «живую открытку», кто-то акриловыми красками рисовал улыбчивый ананас, кто-то изобретал дерево здоровых привычек, кто-то мастерил букет из живых цветов, кто-то украшал пряники.

Все матер-классы прошли с активным включением родителей, которые смогли почувствовать себя детьми, создавая творческие изделия. Отличное настроение детворе создавали яркий аквагрим и смешные подарки из воздушных шаров с использованием техники твистинг. Приятным завершением праздника стала вкусная пицца и смородиновый компот. Родители и дети зарядились отличным настроением, а сувениры, выполненные своими руками, стали прекрасными подарками для близких.

Удивительным и захватывающим выдался День семьи и для родителей и детей, проживающих в пгт. Ревда Ловозерского района. Семьи приняли участие в семейном квесте «Всё начинается с семьи», организованном совместно с партнерами МБУ «Ловозерская межпоселенческая библиотека». Участники проходили испытания на станциях: «Думалки», «Поэтическая», «Шустрые поварята», «Веселые нотки», «Закончи пословицу» и «Построим дом».

Дети и родители совместно преодолевали сектора разного уровня, как сложные, требующие интеллектуальной подготовки и знания литературных произведений, так и игровые, где самым главным требованием была быстрота и слаженность действий всех семей. Участники активно включились в процесс прохождения всех этапов, стремились это сделать быстро и задорно, помогая друг другу. Все семьи-участники получили призы, приобрели отличное настроение и море положительных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...