29.09.2021

Презентация проекта «Непростая тема»

С 1 сентября 2021 года по декабрь 2022 года Детская деревня SOS Кандалакша реализует проект «Непростая тема», поддержанный Фондом президентских грантов. Он направлен на формирование у детей и подростков здорового полоролевого поведения и поддержку специалистов, приемных и SOS-родителей в вопросах воспитания. Помощь получат более 80 ребят из приемных и SOS-семей Кандалакшского и Ковдорского районов, а также города Мурманска.

В конце сентябре состоялась подробная презентация проекта, участниками которой стали родители и специалисты организаций для детей-сирот.

В современном мире нам, взрослым, важно научиться говорить с детьми на откровенные темы. Если это не делают близкие и значимые взрослые, то ребенок ищет информацию сам. Зачастую это ведет к нарушению полоролевого воспитания и проблемам в подростковом и более взрослом возрасте.

Для того, чтобы грамотно расставить акценты, без смущения говорить с ребенком на непростые темы любви и заботы, уважения к партнеру, для родителей и педагогов состоятся семинары и тренинги от ведущих специалистов в данной области. Проект Детской деревни SOS Кандалакша поможет замещающим родителям и работникам социальной сферы повысить уровень доверия с подростками, умело выстроить разговор с ребенком с учетом ценностей молодого поколения, своевременно обратиться за помощью, если того потребует ситуация.

Желаем всех успехов на занятиях нашего нового и очень важного проекта «Непростая тема»!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать