08.07.2020

Проводы SOS-тёти

8 июля в Детской деревне – SOS Пушкин отмечали День семьи, любви и верности, а также провожали SOS-тётю.

Несмотря на то, что праздник отмечается не так давно, у него есть свои традиции и обычаи. В частности, в этот день многие предпочитают заключать помолвки и браки, считая, что таким бракам будет сопутствовать благополучие. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Этот цветок олицетворяет чистоту и свежесть. Традиционно на ромашках влюбленные гадают «любит – не любит», пытаясь узнать, как относится к ним избранник.

В указанное время ребята и взрослые собрались у костра в Детской деревне. Формат домашних посиделок с жаренной на костре едой и горячим чаем всем очень полюбился.

Мероприятие состояло из двух частей. В первую входили конкурсы, музыкальная викторина и небольшой экскурс в историю праздника. Вторая часть была посвящена проводам SOS-тёти. На протяжении 8 лет она относилась с ответственностью, заботой и вниманием к своим обязанностям.

Сотрудники офиса подготовили небольшой подарок, а жители Деревни говорили добрые и тёплые слова. Проводы были душевными, а закончилось все финальной песней и общей фотографией на память.

Мы желаем Наталье Алексеевне всего самого наилучшего и надеемся, что в душе у неё навсегда останется частичка Детской деревни!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...