20.03.2023

Растим профессиональные кадры со студенческой скамьи, а значит, с любыми задачами мы справимся

Социальный центр SOS Казань активно привлекает к работе молодые кадры. На прошлой неделе в рамках прохождения учебной практики студенты факультета психологии Казанского федерального университета вместе со специалистами провели встречу Родительского клуба «Мы справимся».

Основная цель Родительского клуба — это помочь родителям лучше понимать себя и своего ребенка, познакомиться с разным опытом других семей, находить и раскрывать внутри себя ресурс для гармоничной жизни в семье. Прошедшая встреча была посвящена теме тревоги и панических атак и тому, как можно помочь ребенку прожить эти состояния.

Встреча началась с кинотерапии. Через просмотр и обсуждение фрагмента анимационного фильма, родители познакомились с понятием панических атак. А далее в формате живого диалога обсудили возможные причины стресса ребенка и получили советы как взрослому и ребенку правильно проживать состояние тревоги.

Помочь в этом могут дыхательные практики и другие техники. Каждый участник попробовал применить несколько эффективных психологических техник связанных с дыханием, заземлением и расширением мышления. Этот опыт мамы и пары смогут использовать для себя или помочь своему ребенку в эмоционально непростой ситуации.

В конце встречи каждый участник получил памятку с описанием действенных и простых способов помощи при панических атаках.

Благодарим наших студентов Анастасию и Руслану за высокое качество проведенного мероприятия, профессионализм и творчество в реализации своих задумок. И, конечно, большое спасибо нашим родителям за проявленный интерес, активность и искреннее стремление лучше понимать себя и своего ребенка.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...