05.04.2023

С Днем рождения, Детская деревня SOS Пушкин!

Сегодня Детская деревня Пушкин отмечает свой 23-й День рождения.

5 апреля 2000 года здесь появился первый приемный ребенок, и с этого дня Деревня ведет свой отсчет.
Мы поздравляем коллектив и семьи Детской деревни SOS Пушкин с праздником и желаем детям и взрослым доброго здоровья, успехов в работе и учебе, радости и позитива.

И много новых увлекательных походов с песнями под гитару, дымящейся кашей, великолепными закатами и посиделками у ночного костра!

Потому что походы – это важная часть жизни Деревни, ее традиция и часть ее воспитательной методики. Здесь считают, что преодоление трудностей походной жизни лучше всего воспитывает, объединяет и закаляет характер мальчишек и девчонок.

 Ребята из Детской деревни SOS Пушкин могут долго рассказать про туристические походы и про приключения, с ними связанные.
- Я научился ставить палатку!
- А я сам правил лодкой!
- А помните, какую вкусную кашу мы на костре сварили? Дома так вкусно никогда не получится.

В походы ходят дети, папы, мамы, педагоги и, конечно, директор Деревни, заядлый походник Сергей Владимирович Яковенко. Каждый из ребят знает, что Сергей Владимирович за всех детей стоит горой и старается многому их научить.

В теплое время года здесь отправляются в однодневные пешие путешествия один–два раза в месяц.

 Ходят и в стояночные, например, прошлым летом семь дней стояли с палатками в районе Форта «Красная горка» - живописного места на берегу Финского залива, помогали музею с благоустройством территории и даже участвовали в раскопках орудийного дворика. Директор музея был очень благодарен и пообещал ребятам сделать в этом месте экспозицию.

 А еще в прошлом году в Деревне возобновились лодочные походы, в которые здесь не ходили последние 4 года. В августе состоялось однодневное лодочное путешествие по реке Вуоксе. Участие в нем принимали директор, два сотрудника, одна из мам и 8 детей. Самому младшему – 10, старшему – 16 лет. Прошли 20 км по реке, сделали несколько стоянок, на одной из которых ребята сами готовили обед на костре.

 Красота невообразимая! Романтика!

 Дети до сих пор не могут его забыть и ждут-не дождутся отправиться в поход на лодках снова.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.