22.09.2020

Спортивный праздник «Багряные листья»

22 сентября большим спортивным праздником «Багряные листья» закончился юбилейный 20-ый туристический сезон в Детской деревне – SOS Лаврово.

Дети стали участниками «Большого туристического приключения», организованного сотрудниками Детской деревни. Юным туристам необходимо было пройти импровизированные болото, завалы, организовать переправу через реку, разжечь огонь, поставить палатку и в конце маршрута найти клад. Таким образом, дети продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые в реальных туристических походах.

Большинство проведенных в этот сезон мероприятий туристической и спортивной направленности были проведены с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Почти 40 детей стали участниками многодневных и однодневных туристических водных походов по рекам Жиздра, Сейм и Ока, во время которых прекрасно сочетались элементы познания и активного отдыха.

К сожалению, лето закончилось. Дети сели за парты, и, конечно же, основной деятельностью для них будет учеба. Но для ребят у нас в запасе много интересных мероприятий осенью и зимой!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...