20.12.2019

Вебинар по кинотерапии

20 декабря руководитель Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Череповце Орлова Ирина Витальевна провела вебинар на тему «Кинотерапия как метод работы с семьями в трудной жизненной ситуации». Всего в вебинаре приняло участие 25 человек из Волгограда, Петрозаводска, Вологды, Алтайского края и других регионов РФ.

Метод кинотерапии очень многогранен, полностью его возможности не показать в рамках одного вебинара, поэтому основной задачей было сформировать у участников представление о методе и вдохновить на его дальнейшее изучение и использование в работе.

В качестве примера широких возможностей использования метода кинотерапии Ирина Витальевна предложила работу с видеоклипом группы Turmstrasse «Tristesse».

Необходимо отметить, что в Программе «Укрепление семьи» достаточно большой опыт применения кинотерапии со взрослыми и детьми. Так, на базе Детского сада №129 г. Череповца реализуется программа по формированию навыков безопасного поведения методом кинотерапии «Детство безопасности», для подростков и взрослых – тренинги по профилактике жестокого обращения с детьми, укреплению детско-родительских отношений и т.д.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...