08.05.2023

Выходные в кругу семьи в Детской деревне SOS Пушкин

6 мая в Детской деревне SOS Пушкин состоялся семейный весенний фестиваль.

В будние дни нас окружает много забот и хлопот, и не всегда получается уделить время близким, людям, а вот выходные – время, которое можно провести в семейном кругу. Так и сделали семьи из Деревни.

«Сегодня каждая семья рисует свой любимый дом. Каждый ребенок сможет внести свою частичку» - объявила о начале фестиваля ведущая Виктория. Дети и взрослые с воодушевлением откликнулись и пошли получать мелки. Не прошло и 5 минут, как пустой квадрат на асфальте стал превращаться в настоящее произведение искусства.

«Понравилось, что мы рисовали всей семьей и вместе с мамой. Каждый из нас внес свою частичку, и у нас получилась яркая картина», - поделилась впечатлениями юная Настя.

На игровой площадке детей и взрослых ожидали приключения и самые настоящие пираты. На каждой игровой станции нужно было выполнить задание, чтобы найти сундук с пиратскими сокровищами.

Завершился фестиваль чаепитием с пиццей, во время которого участники и организаторы праздника делились своими впечатлениями.

«Спасибо за домашнюю атмосферу», - благодарили семьи, уходя домой.

Фестиваль прошел в рамках проекта «Точка невозврата. Система сопровождения приёмных семей Пушкинского района Санкт-Петербурга для исключения вторичных отказов от детей». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать