05.04.2023

Взрослые дети приехали вспомнить детство в Детскую деревню SOS Пушкин

Днем рождения наших Детских деревень SOS считаются те дни, когда в них появляются самые первые дети. В Детской деревне SOS Пушкин – это был маленький Леша. Это случилось 5 апреля 2000 года. И вот спустя 23 года Алексей снова приехал домой, чтобы повидать своих друзей, близких, свою семью.

В этот день Детская деревня SOS Пушкин ждет в гости своих выросших ребят, любимых мам и терпеливых семейных помощниц, которые закончили свою карьеру и вышли на пенсию, сотрудников – всех тех, кто за годы жизни в Детской деревне SOS сформировали здесь атмосферу счастья, семейного тепла и уюта.

Праздник начался с торжественной части в зале.

– Самое трогательное – это наблюдать за встречей тех ребят и родителей, кто долго не виделся, – рассказал один из специалистов.

Прозвучали пожелания от еще совсем юных жителей Деревни. А гвоздем праздника стал спектакль «Ангел», которые дети подготовили сами. Ребята отыграли его великолепно, а зрители благодарили артистов громкими аплодисментами.

Приятная атмосфера ностальгии присутствовала на протяжении всего мероприятия. После торжественной части был небольшой кофе-брейк, после которого выпускники отправились по домам своего детства.

– Мне понравилось то, что, несмотря на прошедшие годы, атмосфера в доме такая же, как и была, когда я рос. В этой комнате я жил, здесь делал уроки. Больше всего учиться мне помогала мама, а я – ей с домашними делами, – поделился один из ребят, выросших в Деревне.

– Сегодня я иду домой, где меня ждет мама. Спустя столько лет мы снова сможем увидеться всей семьей. Хотя мы с ней и на связи, но всем вместе собраться, случается на часто, - поделился выпускник Женя.

Мама Лена устроила настоящее застолье для своих выросших детей. Накануне праздника выпускники звонили маме и просили приготовить блюда.

– Кто-то заказал борщ, кто-то жаркое, кто-то любимый салат. И в назначенный час мы снова собрались за большим столом всей дружной семьей, как раньше, – говорит мама Лена.

А кто-то уединился с детьми в родном доме, чтобы пообщаться в узком кругу. Так сделала мама Нина, которая работает с момента открытия Деревни, вот уже 23 года.

– Я для них – мама, а они все для меня – мои дети. Я знаю обо всех их радостях и печалях. Вот внук недавно родился, в семье одного из первых моих мальчиков. Вся семья этому очень рада!» - поделилась мама Нина.

Финальным аккордом стал костёр у беседки. Ребята пили чай, делились новостями из жизни и вспоминали своё беспечное и любящее Деревенское детство.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.