01.05.2022

Заключительная часть тренинга «Шанс»

В Детской деревне SOS Кандалакша состоялась заключительная часть серии тренингов для подростков. Благотворительный фонд «Арифметика добра» организовал тренинги для ребят, которые занимаются в Образовательной программе «Шанс» и хотели бы овладеть мотивационными инструментами для решения разнообразных задач. Ранее ребята проходили тренинги профориентации и по коммуникационным навыкам. На третьем этапе серии тренингов ребята узнали о том, как правильно выстраивать долгосрочные отношения, поддерживать и укреплять их.

Важно отметить, что основная цель программы «Шанс» – подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 8-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Ежедневно с учениками со всей России по программе «Шанс» занимаются репетиторы, которые помогают ребятам подготовиться к экзаменам. Особой популярностью у детей пользуются русский, математика, химия и физика.

Но для того, чтобы обучение было наиболее качественным, предусмотрены входящее и промежуточное тестирование по выбранным предметам для определения проблемных участков и составления индивидуальной программы для каждого ученика. А также – тренинги по профориентации, коммуникационным навыкам и установке долгосрочных отношений. Индивидуальный подход в обучении – одна из важнейших составляющих всех занятий программы.

Многие участники программы уже прошли профориентационную работу и определились со своей будущей профессией. Пожелаем всем ребятам успешной сдачи экзаменов, ведь до поступления в колледж у них еще получение «аттестата зрелости», а к этому нужно серьезно подготовиться!


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать